www.long-way.ru

Форум сайта LONG WAY
Текущее время: 19 мар 2024, 13:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Online слежение за экспедициями
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:19
Сообщения: 449
Друзья, теперь на нашем сайте есть возможность отслеживать местоположение экспедиций на карте в онлайн режиме - http://long-way.ru/online-travel.html

данный сервис работает на основе приложения Google Локатор (Google Latitude)
Это бесплатное приложение доступное для всех современных смартфонов. Вам достаточно установить приложение на ваш смартфон и прислать нам ваш ID Google Locator.

После этого, ваше местоположение начнет отображаться на на нашей карте. Вы при желании сможете скрыть свое местоположение просто используя настройки установленной на вашем смартфоне программы.

Установите программу на свой смартфон.
Затем, нужно получить идентификатор Гугл Локатора.
Зайдите по адресу
http://www.google.com/latitude/
и авторизуйтесь своим Гугл Аккаунтом.
Затем выберите закладку "Приложения"(символ шестеренки над картой), в разделе "Приложения" увидите поле кода с настройками мини-карты. Найдите такой фрагмент текста "...user=-702609844409886739&type=...", так вот как раз символы типа "-702609844409886739" и есть ваш ID Google Locator (внимание - ID может как начинаться с минуса, так нет!).
Его нужно прислать мне через личные сообщения. Это все. Как только я получу ваш ID, все заработает ;)

Захотите скрыть свое местоположение, достаточно будет в самом приложении в настройках, отключить автоопределение местоположения.

Подробнее о работе Google Локатор (Google Latitude) -
Приложение Гугл локатор поможет ответить вам где сейчас ваши друзья и что они делают. Это приложение было реализовано компанией Гугл в связи с большим развитием мобильных технологий.

Фактически Гугл локатор это сервис Google Map для мобильных устройств. Подключившись к новому сервису вы фактически можете наблюдать на вашем мобильнике примерное расположение ваших знакомых, друзей или родственников, ну и они, соотвественно, будут знать где вы находитесь в данную минуту. Все очень просто. В современных технологиях Wi-Fi, GSM, GPS такие возможности определения точных координат уже заложены. Вы только пользуетесь этим посредством подключения к Гугл Локатор.
Очень удобно. Вы всегда будете в курсе, где находится ваш друг прямо сейчас, а может он застрял в пробке или, к примеру, долетел ли ваш близкий знакомый в другой город или страну и все это вы будете видеть на своем мобильном устройстве в режиме реального времени, держать с ними связь посредством sms, и через такие приложения Гугл, как gmail, googletalk.

Вы можете настроить приложение так, чтобы никто вас не видел или в опциях настройки Гугл Локатор разрешить видеть вас только вашим друзьям, знакомым. Гугл локатор автоматически вычисляет месторасположение с большой точностью, но вы можете переключить режим определения в ручное упрвление и указать совсем другою точку в мире, к примеру, Калининград, находясь при этом в Питере. Никто не запрещает этого делать, вы имеете полное право сохранять свои личные данные и никому их не показывать. Вы контролируете ситуацию.

Если у вас нет смартфона, вы можете использовать ноутбук или обычный персональный компьютер. Установите IGoogle гаджет Latitude и прямо со своего ноутбука, или ПК, установите ваши координаты месторасположения в ручную, ну а если вы используете в качестве браузера Гугл хром, тогда ваши координаты установятся автоматически, т.к. приложение Google Gear в этом приложении установлен по умолчанию.

Удачи!


http://www.google.com/intl/en_us/mobile/latitude/index.html

_________________
http://andrew-dovgan.livejournal.com/

http://www.adovgan.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB