www.long-way.ru

Форум сайта LONG WAY
Текущее время: 19 мар 2024, 06:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 11:51
Сообщения: 453
Откуда: СПб
На прошлой неделе совершил спринт по Кольскому п-ву, выкроив из плотного рабочего графика недельку отпуска.
На лицензионном участке р. Ура, отдохнув после перегона из Питера, отловил одну лицензию, закрыв её небольшой сёмужкой (тинда), на крупный трофей в это время года рассчитывать особо не приходилось, пусть маленький плюсик по сёмге в этом году, но поставил.

ВИДЕО

Любимая речка...

Изображение
«Ура река»

Отметившись на Уре, отправился к следующей запланированной точке путешествия, тундровым озёрам на побережье Баренцева моря, с целью добраться до мест, мало посещаемых рыбаками и как следствие, не выбитых. До тех мест дорог нет и можно добраться только пешком или на вертушке. Проводником был житель посёлка Гаджиево, профессиональный спасатель МЧС, рыбак и просто замечательный и надёжный человек - Роман, с которым мне посчастливилось познакомиться на одной из сёмужьих рыбалок. Оставив машину в посёлке, мы совершили многочасовой переход по тундре до рыбацкой избушки на озере, скрашиваемый великолепием северной природы...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Гостеприимный, по тундровым меркам пятизвёздочный отель, приютил нас на двое суток...

Изображение

Из-за резких перемен погоды рыбка капризничала, но "на поесть" в ней недостатка не было...

Изображение

Изображение

Изображение

Быстро пролетели дни отпущенные на рыбалку в тундре, нужно было продолжать блиц по Кольскому, в планах было ещё отметиться на Ловозере и половить рыбку в пятышку троллингом.

На обратном переходе к посёлку, запечатлел грибное изобилие, щедрый подарок короткого северного лета, дабы не быть голословным, рассказывая потом о заполярных чудесах. Кто не поленится, может посчитать количество подосиновиков, попавших в объектив за 3 минуты 15 секунд клипа...

ВИДЕО

Простившись с Романом, я отправился на Ловозеро для совершения заключительного спурта моего короткого отпуска. Собрав лодку, ушел через шторм на южную оконечность озера, в надежде на благоприятный прогноз погоды на ближайшие сутки...

Изображение

Озеро в тот день не дало потролить. Уже на закате, вечером, я "пробежал" по лесной речке со спиннингом и можно сказать замучил парочку капризных из-за непогоды хариусов товарных размеров. Попались ещё и две щучки. Фоток трофеев нет, т.к. короткая раздача по рыбе случилась уже почти в темноте, а мне ещё предстояло около часа идти до лодки, оставленной на берегу озера и переход на моторе против волны до места стоянки на острове, так что не до фото сессии было.

Синоптики не обманули, шторм стих и утро следующего дня порадовало ласковым солнышком и лёгким ветерком, можно сказать идеальными условиями для осуществления намеченной троллинговой рыбалки...

Изображение

Грех этим было не воспользоваться и результат не заставил себя ждать. Кумжа была поймана...

Изображение

Изображение

Итак, все "галочки" по намеченным пунктам поставлены, можно собираться в обратный путь, "вентиляция" мозга от негатива жизни в мегаполисе и выгул рыбацкой души прошли успешно!

Скоро пройдёт хронический недосып и успокоятся гудящие от усталости мышцы, останутся позитив пусть короткого но насыщенного событиями отпуска и фотографии любимого мной края, на которые можно будет с удовольствием смотреть до следующего лета, строя планы на очередные вылазки, после которых с удовольствием опять можно будет сказать: "Отдохнул хорошо, только очень устал!"

Изображение

_________________
<o))))><


Последний раз редактировалось пятаяпопытка 14 янв 2015, 21:18, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:19
Сообщения: 449
вот ты все-таки маньяк )))
Крутая поедка!

_________________
http://andrew-dovgan.livejournal.com/

http://www.adovgan.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 11:51
Сообщения: 453
Откуда: СПб
andrew-dovgan писал(а):
вот ты все-таки маньяк )))


Сам такой :lol:

_________________
<o))))><


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:19
Сообщения: 449
пятаяпопытка писал(а):
andrew-dovgan писал(а):
вот ты все-таки маньяк )))


Сам такой :lol:


не... :D
Слав ты правда настоящий фанат, я по доброму завидую такой целеустремленности и любви в этому занятию.
Такие места... Такие результаты... ну правда нет слов, на такое количество поездок и главное качество способен только настоящий фанат!
Я сам такой же, поэтому понимаю и ценю. Но только я, просто что касается путешествий, а ты узко специализируешься на определенной теме. Это для меня сложнее.

_________________
http://andrew-dovgan.livejournal.com/

http://www.adovgan.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB