www.long-way.ru

Форум сайта LONG WAY
Текущее время: 19 мар 2024, 15:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фото ништяки)
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:19
Сообщения: 449
Купил недавно такую прикольную штуку - Camera Skin

Изображение

В каждой моей поездке как правило присутствует элемент аутдора, и постоянно напрягаешься защитой камеры. То об камень долбанешь, то сам свалишься куда-нибудь со всеми гаджетами, то лезешь через такие дебри, что камеру приходиться постоянно то прятать, то доставать...
Да даже когда в машине еду, камера всегда лежит на пассажирском сидении. Резко тормознул или когда по буеракам продираешься, камера вечно норовит упасть.

Мой Марк уже тонул, летал по камням и еще много чего, но он по прежнему работает и радует меня. Но каждый раз я думаю, что все... это конец и он не оживет...

А тут недавно наткнулся на такую штуку - "Защитная резина" для камеры. По сути это резиновый чехол. Я подобные использую для защиты IPad и IPhone и очень доволен, но там оригинальный американский производитель, это практически резиново-пластиковый кофр, и 90% защита не только от ударов, но еще и от воды. Еще ни одного IPhone и IPad не утопил и не разбил, хотя использую их и в хвост и в гриву.
Правда в случае с камерой это другой производитель, другой подход, да и управление камерой сложнее.

Но все-равно решил попробовать и купил.

Изображение

Изображение

Изображение

Что сказать.., это однозначно лучше чем ничего. Но конечно не идеал.
Немного усложняет управление камерой. Не всегда удобно выставлять настройки, но может быть, это дело привычки. Понравилось, что есть доп защита экрана камеры в виде отдельного пластикового стекла.
В целом, пока кажется, что штука полезная в поездках, но наверное буду снимать в обычной жизни. Хотя возможно привыкну и оставлю на постоянку.
Но зато, теперь не так дергаюсь когда камера падает или бьется обо что-то.

PS. Ах да, в комплекте идет еще защита объектива. Хорошая штука, но ни на один нормальный объектив она не налазит :(
Странный какой-то размер сделали китайцы. Такая штука налезет разве что на китовый 18-55. Но такой объектив и Марк это нонсенс. Короче на Марке бесполезная штука. Но т.к. у меня не только Марк, то я нашел ей хорошее применение для более простых объективов на кропнутых камерах.

_________________
http://andrew-dovgan.livejournal.com/

http://www.adovgan.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB